с 22 по 25 июля 2020 г. город-курорт Кисловодск встречает участников пресс-тура представителей центральных изданий средств массовой информации Российской Федерации и презентует Стратегию пространственного развития Кисловодска до 2030 года.
23 июля 2020 года в 12-00 состоится пресс -конференция, в которой примут участие:
Денис Филиппов, заместитель генерального директора ДОМ.РФ;
генеральный директор Фонда ДОМ.РФ;
Алексей Муратов, партнер КБ Стрелка;
Александр Курбатов, Глава города-курорта Кисловодска.
Управление по курорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска 24 июля 2020 года, под руководством заместителя Главы города-курорта Кисловодска Данилова А.П. проведет ознакомление с туристским потенциалом, с целью показать представителям СМИ проводимую работу по обустройству объектов туристической сферы, развитие направлений гостеприимства курорта Кисловодска.
Надежда
22.07.2020 на 09:53Реконструкция транспортного узла и далее по ул. Озерной. Зеленые массивы, прилегающие к ул. Озерной, планируется благоустроить и организовать здесь инфраструктуру для активного отдыха в лесу: панда- парки, трассу для горных велосипедов и пр., а также обычную парковую инфраструктуру: игровые площадки, камерную сцену в парке, лежаки.
Вдоль Аликоновки будут благоустроены прогулочные зоны.
Благоустройство территории возле ж/д станции «Минутка». На территории будут организованы парковки для личного транспорта, обустроены комфортные места ожидания, размещены кассы, пункты автоматизированного проката велосипедов и самокатов. Деревянный вокзал станции, обладающий исторической ценностью, предлагается сохранить и реконструировать.
Вид на Большое седло. Устройство настилов для групповых занятий рекреационными видами спорта (йога, пилатес и пр.). После реконструкции шоссе сюда можно будет добраться по изолированной велодорожке.
Неподалеку, на ул. Профинтерна, планируется устроить трехзвездочную гостиницу на месте заброшенного
здания. Аналогично ул. Ермолова: здесь предполагается благоустройство улицы с целью создать условия для кафе, ресторанов и прочей туристической инфраструктуры. Перекресток пр. Мира и ул. Кольцова. За ветхими домами будет организована станция канатной дороги. Линия протянется до уже существующей станции. Это создаст приток туристов в эту часть центра и даст импульс развитию обслуживающей отрасли города-курорта.